Adressen

Vorstand Adressen

Vorsitzende
Prof. Dr. Ulrike Kostka

Caritasverband für das Erzbistum Berlin e.V.
Residenzstraße 90
13409 Berlin
Tel. 030 66633 1010
E-Mail: u.kostka@caritas-berlin.de

Stellvertretender Vorsitzender
Andreas Sellner
Caritasverband für das Erzbistum Köln e.V.
Georgstr. 7
50676 Köln
Tel. 0221 2010 248
E-Mail: andreas.sellner@caritasnet.de 

Geschäftsführer
Stefan Kunz
Karlstr. 40
79104 Freiburg
Tel. 0761 200 378
E-Mail: kagw@caritas.de

Vorstandsmitglieder
Peter Hinz 
Ordensgemeinschaft der Armen-Brüder des heiligen Franziskus, Sozialwerke e.V.
Rather Broich 155
40472 Düsseldorf
Tel. 0211 61004 310 
E-Mail:peter-hinz@franzfreunde.de

Andrea Hniopek
Caritasverband für das Erzbistum Hamburg e.V.
Danziger Straße 66
20099 Hamburg
Tel. 040 280 140 300 
E-Mail: Andrea.Hniopek@caritas-im-Norden.de

Burkhard Hölzer
SKM gemeinnützige Betriebsträger- und Dienstleistungs GmbH
Sternstr. 71
40479 Düsseldorf
Tel. 0211 233 948 20 
E-Mail: burkhard.hoelzer@skmd.de

Elke Ihrlich
Sozialdienst kath. Frauen e.V. Berlin
Offene Sozialarbeit
Selchower Str. 11
12049 Berlin
Tel. 030 44793598 
E-Mail: ihrlich@skf-berlin.de

Stefanie Kabisch 
Katholischer Männerfürsorgeverein München e.V. (KMFV)
Haus an der Pilgersheimer Straße
Pilgersheimer Straße 9-11
81543 München
Tel. 089 62502 10
E-Mail: stefanie.kabisch@kmfv.de

Jessica Magnus
Caritasverband für die Diözese Limburg e.V.
Soziale Sicherung und Migration
Über der Lahn 5
65549 Limburg
Tel. 06431 997 254 
E-Mail: jessica.magnus@dicv-limburg.de

Thomas Rutschmann
AGJ - Wohnungslosenhilfe im Ortenaukreis
Vogesenstr. 1 - 3
77652 Offenburg
Tel. 0781 9201 0
E-Mail: thomas.rutschmann@agj-freiburg.de

Jane van Well
SKM Köln - Sozialdienst katholischer Männer e.V.
Große Telegraphenstr. 31
50676 Köln
Tel. 0221 2074 215 
E-Mail: jane.vanwell@skm-koeln.de

Gast
Karin Vorhoff 

Deutscher Caritasverband e.V.
Referat Sozialraum, Engagement, Besondere Lebenslagen
Karlstr. 40
79104 Freiburg
 Tel. 0761 200 197
 E-Mail: Karin.Vorhoff@caritas.de